100-99+98-97+96……-5+4-3+2-1=?

andchenqian 1年前 已收到1个回答 举报

shawn1227 幼苗


=(100-99)+(98-97)+………+(4-3)+(2-1)
=1+1+………+1+1
=50×1
=50


1