设F(X)=ASIN(派+C)+BCOS(派X+D),ABCDF都是非零实数,若F(2006)=-1则F(2007)是多

设F(X)=ASIN(派+C)+BCOS(派X+D),ABCDF都是非零实数,若F(2006)=-1则F(2007)是多少
主题老大 1年前 已收到1个回答 举报

vivianzhan 幼苗


f(2006)=asin(2006π+c)+bcos(2006π+d)
=asinc+bcosd=-1
f(2007)=asin(2007π+c)+bcos(2007π+d)
=asin(π+c)+bcos(π+d)
=-asinc-bcosd
=1


9