设f(x)=asin(πx+Q)+bcos(πx+B)+4,且f(2003)=5,则f(2004)=

ChinALIN1982 1年前 已收到3个回答 举报

单身白领 幼苗


f(2003)=asin(2003π+Q)+bcos(2003π+Q)+4=5
则asin(2003π+Q)+bcos(2003π+Q)=1
f(2004)=asin(2003π+Q+π)+bcos(2003π+Q+π)+4
=-asin(2003π+Q)-bcos(2003π+Q)+4
=4-[asin(2003π+Q)+bcos(2003π+Q)]
=4-1
=3


7

binb 幼苗


f(2003)=asin(2003π+Q)+bcos(2003π+B)+4
=asin(π+Q)+bcos(π+B)+4
=-asinQ-bcosB+4=5
所以asinQ+bcosB=-1
f(2004)=asin(2004π+Q)+bcos(2004π+B)+4
=asinQ+bcosB+4
=-1+4
=3


1

马元元 精英


f(2003)=asin(2003π+Q)+bcos(2003π+B)+4=5
asin(π+Q)+bcos(π+B)+4=5
-asinQ-bcosB+4=5
asinQ+bcosB=-1
f(2004)=asin(2004π+Q)+bcos(2004π+B)+4
=asin(Q)+bcos(B)+4
=-1+4
=3


0