设f(x)=Asin(TTx+a)+Bcos(TTx+b),其中A,B,a,b为非零函数,

设f(x)=Asin(TTx+a)+Bcos(TTx+b),其中A,B,a,b为非零函数,
若f(2006)=-1,则f(2007)=?
july850727 1年前 已收到1个回答 举报

cnzaq 幼苗


不知道你的题目是不是f(x)=Asin(πx+a)+Bcos(πx+b),如果是这样,那么:
因为f(2006)=Asin(2006π+a)+Bcos(2006π+b)=Asina+Bcosb=-1
所以f(2007)=Asin(2007π+a)+Bcos(2007π+b)=-(Asina+Bcosb)=1


9