设函数fx=Asin(πx+m)+Bcos(πx+k)(其中A B m k为非零实数)若f(2009)=1 则f(201

设函数fx=Asin(πx+m)+Bcos(πx+k)(其中A B m k为非零实数)若f(2009)=1 则f(2010)=拜托各位了 3Q
注册笔名好麻烦 1年前 已收到1个回答 举报

康桥云梦 幼苗


f(2009)=Asin(πx+m)+Bcos(πx+k)=A(sinπcosm+cosπsin)+B(cosπcosk-sinπsink) =(-Asinm)+(-Bcosk)=-(Asinm+Bcosk)=1 所以f(2010)=Asinm+Bcosk=-1


4