傅里叶级数大题.设f(x)是周期为2派,f(x)在负派到派的区间上的表达式为:x∈负派到0时 f(x)=0;x∈0到派时

傅里叶级数大题.
设f(x)是周期为2派,f(x)在负派到派的区间上的表达式为:
x∈负派到0时 f(x)=0;
x∈0到派时 f(x)=e的x次方.
S(x)为f(x)的傅里叶级数的和函数,则S(0)=?
bill0808 1年前 已收到1个回答 举报

java头儿 幼苗


根据狄利克来定理:s(0)=f[-(0)+f+((0)]/2=[0+1]/2=1/2

1年前 追问

1

bill0808 举报

我是数学小白 麻烦大哥你写的明白些,那个和函数也写一下。麻烦了...

举报 java头儿

不需要写和函数,你看一下狄利克来定理就知道了。

bill0808 举报

大哥 辛苦了 再请教一个积分的问题 我会加分的 a∫t乘以根号下(1+t平方+t四次方)dt 该怎么积分......

举报 java头儿

小弟:有人说我做事不靠谱,你呢?

bill0808 举报

怎么会呀. 没感觉到...

举报 java头儿

。。。。。。