设a=sin派/6,b=cos派/4,c=派/3,d=tan派/4

bigpeng 1年前 已收到1个回答 举报

幸福就是等你来 幼苗


a=sinπ/6=0.5
b=√2/2=0.707.
c=π/3>1.因为π大于3
d=tanπ/4=1
所以c>d>b>a


2