xy^2-x^2y x^3y^2-4x

还不懂 1年前 已收到1个回答 举报

无极胜有极 幼苗


xy^2-x^2y
=xy(y-x)
x^3y^2-4x
=x(x^2y^2-4)
=x(xy-2)(xy+2)


6