3Y加4X等于50,4Y加3X等于48,Y是多少,X是多少

alice070606 1年前 已收到1个回答 举报

njhf3000 幼苗


3Y+4X=50 (1) 4Y+3X=48 (2) 4*(1)-3*(2) 得 X=8 代入(1)则:Y=6


5