已知2x²+xy=6,3y²+2xy=9,求4x²+8xy+9y²的值为_______。

萝卜马铃薯 1年前 已收到2个回答 举报

nijhu 幼苗


1年前 追问

1

萝卜马铃薯 举报

谢谢你!

萝卜马铃薯 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

cm2gw 精英


已知2x²+xy=6,3y²+2xy=9,求4x²+8xy+9y²的值为___39 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦写一下过程行吗?没过程,不采纳。第一个等式*2+第二等式*3=6*2+9*3=39 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


2