在Rt△ABC中,角C=90°,AB=5,AC=3,则SinB的值是?

轰炸海南IT届 1年前 已收到6个回答 举报

思云九哥 幼苗


……玩我们呢
你是刚上初中吧.这个问题,你自己都说了“角C=90°,AB=5,AC=3”.
那么SinB=AC/AB=3/5.


3

d605kcn3gxfqd 幼苗


3/5


2

一井幽泉向辛影 幼苗


SinB=五分之三


2

山色湖光 幼苗


SinB=AC/AB=3/5


1

喜乐绘 幼苗


sinB=b/c=3/5


1

WI_FI 幼苗


SinB=AC/AB
=3/5


0