一个数与他的倒数之和是4.25,求这个数.

tangaidong 1年前 已收到2个回答 举报

-Shift- 幼苗


x+1/x=17/4
(x^2+1)/x=17/4
x=4


1

空甲中的费尔南 幼苗


4
4.25=4+1/4


0