某数于它的倒数之和等于2/5,求这个数?

huangxiongrr 1年前 已收到3个回答 举报

米斯特王aa 春芽


2/5?是5/2(二分之五吧)
2+1/2=5/2
这个数为2或1/2


7

h_nxldf_ec_m1295 幼苗


x+1/x=2/5
x=1/2


1

天地开创 幼苗


2+√3


0