一个圆形花圃的周长是50.24米,在它的里面留出3/4的面积培育花苗,还余多少平方米的花圃地

wgp1976 1年前 已收到1个回答 举报

重拾感伤 幼苗


直径50.24÷3.14=16 m r16÷2=8m 8×8×3.14×1/4=50.24平方米

1年前 追问

3

举报 重拾感伤

不客气

wgp1976 举报

我还有一题,能帮我解答一下吗

wgp1976 举报

我发了

举报 重拾感伤

没看到

wgp1976 举报

等一下