甲数比乙数多23.4,把甲数的小数点向左移动一位等于乙数.甲数于乙数各等于多少

yxcaziji 1年前 已收到1个回答 举报

isabellc 花朵


把甲数的小数点向左移动一位等于乙数
就意味着10×乙=甲
甲-乙=10乙-乙=9乙=23.4
乙=23.4÷9=2.6
甲=26
不懂就追问哈~


1