两数和是43.628,如果把甲数的小数点向左移动一位等于乙,甲乙各是多少

porterzhang 1年前 已收到1个回答 举报

123秦清 幼苗


把甲数的小数点向左移动一位等于乙——甲等于10倍的乙
两数和是43.628——甲+乙=11倍的乙
所以43.628/11=3.966——乙(约等)
甲就是10倍的乙——3.966*10=39.662(约等)


4