(1)x^2-3x+1=0 (2)2x^2+6=7x (3)3x^2-9x+2=0 (4)2x^2+3x-2=0

(1)x^2-3x+1=0 (2)2x^2+6=7x (3)3x^2-9x+2=0 (4)2x^2+3x-2=0
解方程
angel7 1年前 已收到1个回答 举报

与大盘俱进 种子


(1)x^2-3x+1=0
x=(3+√5)/2 x==(3-√5)/2
(2)2x^2+6=7x
x=2 x=3/2
(3)3x^2-9x+2=0
x=(9+√57)/6 x=(9-√57)/6
(4)2x^2+3x-2=0
x=-2 x=1/2


1