若(3x+2y-10)^0无意义,且(2x+y)^-1=1/5,求x,y的值

jj1026 1年前 已收到2个回答 举报

iandyy 花朵


由(3x+2y-10)^0无意义得3x+2y-10=0
(2x+y)^-1=1/5得:2x+y=5
解得:x=0,y=5


1

真真的mm 幼苗


X=0,Y=5


0