6000÷4÷25怎么简便运算?

Donal 1年前 已收到4个回答 举报

kfg2002 幼苗


6000÷4÷25
=6000/(4*25)
=6000/100
=60


10

yihang1206 幼苗


6000 100 60


3

daso 幼苗


6000/(4x25)=60


3

rotapple 幼苗


6000÷(4*25)=60
*=乘


1