3(x+10)+2X=80怎么解

fuxiangwu 1年前 已收到3个回答 举报

llzcw 幼苗


3(x+10)+2x=80
3x+30+2x=80
5x=80-30
x=50/5
x=10


6

离爱500哩 幼苗


太难了,不会


0

zr0508 幼苗


3x+30+2x=80
5x=80-30
5x=50
x=10


0