解方程 0.5x+5分之2x=80%-0.08 x-10%=18 60%x+25=40 4分之1-4分之1x=6分之1

解方程 0.5x+5分之2x=80%-0.08 x-10%=18 60%x+25=40 4分之1-4分之1x=6分之1 4分之3x-3分之2x=12分之1
江A山 1年前 已收到2个回答 举报

红黑剑条 幼苗


0.5x+2x/5=80%-0.08
0.5x+0.4X=0.8-0.08
0.9x=0.72
x=0.8
x-10%=18
x=18+10%
x=18.1
60%x+25=40
x=15/60%
x=25
1/4-1/4x=1/6
1/4x=1/4-1/6
1/4x=1/12
x=1/3
3/4x-2/3x=1/12
1/12x=1/12
x=1


6

jjxtd 幼苗



 0.085x+2x/5=80%-0
0.5x+0.4X=0.8-0.08
0.9x=0.72
x=0.8
x-10%=18
x=18+10%
x=18.1
60%x+25=40
x=15/60%
x=25
1/4-1/4x=1/6
1/4x=1/4-1/6
1/4x=1/12
x=1/3
3/4x-2/3x=1/12
1/12x=1/12
x=1


0