解方程:5x—2.2x=5×3—1.2x

八景宫大老爷 1年前 已收到3个回答 举报

扬帆520 幼苗


5x—2.2x=5×3—1.2x
2.8x+1.2x=15
4x=15
x=15÷4
x=3.75


10

luhe115 幼苗


你好!
5x-2.2x=5*3-1.2x
5x-2.2x+1.2x=15
4x=15
x=15/4


2

逸乐哇啦 幼苗


2.8x=15-1.2x
4x=15
x=3.75


1