解一条方程1.2(2-X)+3(4X-2)=7(X+4)2.2(X-2)+3(2X-1)=9(X-1)3.10x(2-X

解一条方程
1.2(2-X)+3(4X-2)=7(X+4)
2.2(X-2)+3(2X-1)=9(X-1)
3.10x(2-X)-9x(2-X)-8x(2-X)-7x(2-X)=56
玄中记 1年前 已收到4个回答 举报

xuanzhan4 幼苗


1‘
原式=4-2x+12x-6=7x+28
3x=30
x=10
2'
原式=2x-4+6x-3=9x-9
-x=-2
x=2


3

zgsnwz 幼苗


1.x=10
2.x=2
3.x=2


2

咳咳有话要说 幼苗


1. X=10
2. X=2
3. X=6


2

hh吧 幼苗


1223356541545454564614320.
6
2
35
3232


1