解几条方程18-1.5X=7.532%X+8=8.6424-18%X=12(1-85%)X=30

guoshichun 1年前 已收到5个回答 举报

sr3641 春芽


18-1.5X=7.5
-1.5x=7.5-18
-1.5x=-10.5
x=7
32%X+8=8.64
0.32x=8.64-8
0.32x=0.64
x=2
24-18%X=12
-0.18x=12-24
-0.18x=-12
x=200/3
(1-85%)X=30
0.15x=30
x=200


2

拉面passby 幼苗


7
2
66.66666666666666666666666666666
200


2

专用aa111号 幼苗


18-1.5X=7.5 x=(18-7.5)/1.5=7
32%X+8=8.64 , x=(8.64-8)/0.32=2
24-18%X=12 , x=(24-12)/0.18=200/3
(1-85%)X=30, x=30/0.15=200


1

aaabbcd_cvbn 幼苗


1. 1.5X =10.5 X =7 2. X =2
3.X=200/3 4.X=200


0

lglk 幼苗


1.
移项得,18-7.5=1.5x
10.5=1.5x
10.5/1.5=1.5x/1.5
即 x=7
2.
移项得
0.32x=8.64-8=0.64
所以x=0.64/0.32=2
3.
移项得
24-12=0.18x
所以x=12/0.18=66又2/3
4.
即:
0.15x=30
所以x=30/0.15=200


0