解方程 2x-4=34 3分之2x=12分之7

ylfhappyer 1年前 已收到3个回答 举报

Believe_loveOps 幼苗


2x-4=34
2x=34+4
2x=38
x=38/2
x=19
3分之2x=12分之7
x=7/12×3/2
x=7/8
x=8分之7


1

大佬靠边闪 幼苗


2x-4=34
2x=38
x=19
2x/3=7/12
8x=7
x=7/8


0

navyl_2006 幼苗


2x-4=34
2x=38
x=19

2x/3=7/12
x=7/8


0