解方程 1,8.4除x=12 2,x-4分之1x=2分之1 3,x除2.55=1

summery_2005 1年前 已收到2个回答 举报

cjx1852 幼苗


1
8.4 ÷x=12
x=8.4÷12
x=0.7
2
x-1/4x=1/2
3/4x=1/2
x=1/2÷3/4
x=2/3
3
x÷2.55=1
x=2.55x1
x=2.55
如果本题有什么不明白可以追问,


2

薰衣草yh 精英


1, 8.4除x=12
x=8.4÷12;
x=0.7;
2,x-4分之1x=2分之1
3x/4=1/2;
x=2/3;
3,x除2.55=1
x=2.55;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


0