解方程:2.5x(x-4)=12.6=5

jwj418 1年前 已收到1个回答 举报

DarkMag 幼苗


10.5(X-4)=2.5X
10.5X-42=2.5X
10.5X-2.5X=42
8X=42
X=42÷8
X=5.25


2