1.7X+2.5X=12.6 解方程

猪dd大不大 1年前 已收到9个回答 举报

curt114 幼苗


1.7X+2.5X=12.6
4.2x=12.6
x=3


3

沉香客 幼苗


4.2X=12.6
X=12.6除以4.2
X=3
采纳吧


2

道无寂 幼苗


1.7X+2.5X=12.6
4.2x=12.6
x=12.6/4.2
x=3


2

无敌蚂蚱 幼苗


1.7X+2.5X=12.6
4.2x=12.6
x=3


2

简单再简单 幼苗


X=3


2

马元元 精英


1.7X+2.5X=12.6
(1.7+2.5)X=12.6
4.2X=12.6
X=12.6÷4.2
X=3


1

ylflp888 幼苗


4.2x=12.6
x=3


1

xxgzsyk 幼苗


1.7X+2.5X=12.6
4.2x=12.6
x=3


1

tt算了 幼苗


4.2x=12.6
两边同时除以4.2
x=3


0