五年级90道解方程(人教版)如12分之5+x=6分之5

似乎在迷路 1年前 已收到2个回答 举报

liyang200 花朵


5/12+x=5/6
x=5/6-5/12
x=10/12-5/12
x=5/12


6

sunrui33333 幼苗


原方程=5/12+x=10/12
x=5/12


0