90.2—10%x=80.2 解方程

笑傲江湖3 1年前 已收到5个回答 举报

jianxu625 幼苗


90.2-10%x=80.2
90.2-0.1x=80.2
0.1x=90.2-80.2
0.1x=10
x=100


3

ym8928011 果实


90.2—10%x=80.2
0.1x=10
x=100


2

oou7 幼苗


90.2—10%x=80.2 0.1x=90.2-80.2 0.1x=10 x=100


2

hxj342726 幼苗


90.2—10%x=80.2
90.2-80.2=0.1x
10.2=0.1x
x=102


0

月光印 幼苗


负百分之十等于负十
负0•1x等于负十
x等于100


0