90.6-97=90.2x-79的详细解法

90.6-97=90.2x-79的详细解法
90.6x-97=90.2x-79 90.6-97=90.2x-79 0.4x=18 x=45?例:7x-23=61 7x-23=61 7x=84 7x-23+23=61+23 x=12 7x=84 7x÷7=84÷7 x=12 @@#$!$#@#%^%&^*&^&$^#Y&^(*&()*(_()_{P}}:":?>:":"|//+%&^%&$&%^&$&%$&&$^#^#$&%^*%^&$^%^@$~```232453546@¥@%¥¥……¥¥¥………………&*(*)*)*&&…………………………………………………………(此处省略999999999个子) 0.4x=18 x=45?例:7x-23=61 7x-23=61 7x=84 7x-23+23=61+23 x=12 7x=84 7x÷7=84÷7 x=12 @@#$!$#@#%^%&^*&^&$^#Y&^(*&()*(_()_{P}}:":?>:":"|//+%&^%&$&%^&$&%$&&$^#^#$&%^*%^&$^%^@$~```232453546@¥@%¥¥……¥¥¥………………&*(*)*)*&&…………………………………………………………(此处省略999999999个子)
bobzha 1年前 已收到1个回答 举报

独步亦无尘 幼苗


我也是五年级的 你跟着例子学就行了 90.6x-97=90.2x-79 90.6x-97+97=90.2x-79+97 90.6x=90.2x+18 90.6x-90.2x=90.2x+18-90.2x 0.4x = 18 0.4x ÷0.4 =18 ÷0.4 x=45


4