怎样计算简便?97*90/7 2009/2008*2010

李玲321 1年前 已收到2个回答 举报

youngbbk 幼苗


97*90/7=(90+7)*90/7=90*90/7+7*90/7=810/7+90=1440/7
2009/2008*2010 =(2008+1)*(2008+2)/2008=2008+3+2/2008=2011+1/1004


1

长袜子的加减 幼苗


8730/7 4038090/2008


1