解方程:40x—15=10 2x—40%x=10 80%x+90%x=68

解方程:40x—15=10 2x—40%x=10 80%x+90%x=68
快来个人啊!快帮我解下,
julia__y 1年前 已收到2个回答 举报

pipias 幼苗


① 40X=35 X=35÷40 X=7/8 ② 1.6X=10 x=25/4 ③1.7X=68 X=40


4

syang5 幼苗


(1)x=0.625 (2)x=50/9 (3)x=40


2