学校美术组原有学生56人,其中女生占八分之三,后来又来了几名女生,这时女生占总人数的十二分之五

学校美术组原有学生56人,其中女生占八分之三,后来又来了几名女生,这时女生占总人数的十二分之五
又来了几名学生
幽若兰馨 1年前 已收到1个回答 举报

5245802 幼苗


你好!

原来女生有56x3/8=21人
男生有56-21=35人
现在全班有35÷(1-5/12)=60人

转来女生60-56=4人


很高兴为你解答!希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.谢谢!

1年前 追问

10

幽若兰馨 举报

来了几名学生,嘿嘿。。。

举报 5245802

来的全是女生。 来了4名学生。