某校六年级一班原有学生42人,其中男生占七分之四,后来转来若干名女生,这是男生与女生的比是6:5

某校六年级一班原有学生42人,其中男生占七分之四,后来转来若干名女生,这是男生与女生的比是6:5
现在全班有多少人?
动力学与控制 1年前 已收到1个回答 举报

rwjcn 幼苗


42*(4/7)=24 24/6*5=20 42-24=18 20-18+42=44


7