某班原有学生48人,其中女生占8分之3,后来女生增加了若干人,现在女生占全班人数的5分 之3,求增加的人数

无衣无褂 1年前 已收到1个回答 举报

cheriecai 春芽


48*3/8=18
(18+x)/(48+x)=3/5
x=27


1