五四班共有学生48名,其中男生有29名.女生人数占全班人数的几分之几?男生人数占女生人数的几分之几?女生人数占男生人数的

五四班共有学生48名,其中男生有29名.女生人数占全班人数的几分之几?男生人数占女生人数的几分之几?女生人数占男生人数的几分之几?
278369807 1年前 已收到1个回答 举报

woslisulai 幼苗


女生人数占全班人数的几分之几?48-29=19(人)19/48=四十八分之十九
男生人数占女生人数的几分之几?29/19=十九分之二十九
女生人数占男生人数的几分之几?19/29=二十九分之十九


9