五年级四班共有学生48名,男生有29名

五年级四班共有学生48名,男生有29名
1)女生人数占全班人数的几分之几?
(2)男生人数占女生人数的几分之几?
(3)女生人数占男生人数的几分之几?
一项工程15天完成,平均每天完成这项工作的几分之几?七天后还剩下几分之几没有完成?
zhang0206 1年前 已收到1个回答 举报

hhj194728 幼苗


1.(48-29)÷48=48分之19
2. 29÷(48-29)=29分之19
3.(48-29)÷29=29分之19
1÷15=1/15 1/15×7=7/15 1-7/15=8/15


4