y=sin(2x+π/6)对称轴?

龙门牙 1年前 已收到4个回答 举报

pigbytree 春芽


sinx对称轴就是取最值的地方
即sin(2x+π/6)=±1
2x+π/6=kπ+π/2
所以是x=kπ/2+π/6


3

ll不文盲 幼苗


x=π/6+kπ/2


1

firstviolin 幼苗


2X+π/6=π/2
X=π/6


0

asdfghawkjgrth 幼苗


x=3.14/6+3.14k/2
pai=3.14


0