-4分之1的4005次方乘以16的2003次方.

miao02 1年前 已收到2个回答 举报

七月的流萤 幼苗


(1/4)^4005 乘以(4^2)^2003=(1/4)^4005 乘以4^4006=4


4

evah201983 幼苗


-1/4^4005*16^2003
=-1/4^4005*4^4006
=-(1/4*4)^4005*4
=-1*4
=-4


0