某机床厂第一、第二车间第一季度计划生产机床400台和300台,一、二、三月实际的月产量如条形图所示.

某机床厂第一、第二车间第一季度计划生产机床400台和300台,一、二、三月实际的月产量如条形图所示.
(1) 第一车间第一季度实际完成产量是计划产量的几分之几?
(2) 两个车间第一季度实际完成的总产量是计划产量的几分之几?
猫的泥鳅 1年前 已收到1个回答 举报

will5133 幼苗


图呢?

1年前 追问

8

猫的泥鳅 举报

http://wenku.baidu.com/view/342cd50fba1aa8114431d9f8.html

举报 will5133

1,(120+120+180)/400=21/20 2,(90+70+150)/300=31/30

猫的泥鳅 举报

好像不大对呀

举报 will5133

抱歉,第二问看错了 2,(120+120+180+90+70+150)/(400+300)=73/70