(0.04)的2003次方乘以〈(-5)2003次方〉的平方怎么算?

amwgyyv 1年前 已收到2个回答 举报

wgvxj16m 幼苗


(0.04)^2003[(-5)^2003]^2
=(0.04)^2003*[(-5)^2]^2003
=(0.04)^2003*(25)^2003
=(0.04*25)^2003
=1^2003
=1


10

alibaba1029 幼苗


简单!!
=(-0.04*5)de2003次方
=(-0.2)de2003次方
=-(0.2)的2003次方


2