-0.125的2002次方乘以-8的2003次方

limitbing 1年前 已收到6个回答 举报

云烟88 幼苗


(-0.125)^2002×(-8)^2003
=(-0.125)^2002×(-8)^2002×(-8)
=〔(-0.125)×(-8)〕^2002×(-8)
=1×(-8)
=-8


3

cuipy 幼苗


-8


2

湖绿ww 幼苗


0.125乘以8=1
-0.125的2002乘以-8的2002次方 =1
再乘以-8的1次方=-8


2

fanke0226 幼苗


-8


1

用鞋刷刷牙 幼苗


-0.125的2002次方=(-1/8)的2002次方=8的-2002次方
-8的2003次方=-1*8的2003次方
两者相乘=-1*8的(2003次方-2002次方)=-1*8=-8


1

娜005 幼苗


-8 -0.125=-1/8, -0.125的2002次方乘以-8的2003次方等于-1/8的2002次方乘以-8的2002次方再乘以-8,-1/8的2002次方乘以-8的2002次方等于1.所以结果等-8.


0