0.0625的八次方乘以16的九次方=?

吃大白兔奶糖 1年前 已收到5个回答 举报

舍普请科 幼苗


0.0625的八次方乘以16的九次方
相当于0.0625的八次方乘以16的八次方再乘仪16
相当于(0.0625的乘以16)的八次方乘以16=1*16=16
结果是16


7

hdwstar 幼苗


0.0625*16=1
所以:
0.0625的八次方乘以16的九次方
=0.0625*16的八次方乘以16
=1*16
=16


2

Jamming 幼苗


0.0625*16=1
0.0625的八次方乘以16的九次方
=0.0625*16的八次方乘以16
=1*16
=16


2

yzepwq 幼苗


0.0625*16=16的九=八次方
0.0625的八次方乘以16的九次方
=0.0625*16*16的八次方
=1*16的八次方
=16的八次方


2

xxyangpu 幼苗


0.0625^8 * 16^9
=(0.0625*16) *(0.0625*16)*(0.0625*16)*(0.0625*16)*(0.0625*16)*(0.0625*16)*(0.0625*16)*(0.0625*16)*16
=1*1*1*1*1*1*1*1*16
=16
大不了用计算器嘛` ...


0