2的一次方=2,2的二次方=4,2的三次方=8……16的九次方是多少?32的七次方是多少?

scm007 1年前 已收到1个回答 举报

he21cn 幼苗


16^9 = (2^4)^9 = 2^36 32^7 = (2^5)^7 = 2^35


3