学校把购进科技书的五分之三按一比二比三分给四、五、六年级,其中六年级分得240本.学校共购进科技书多少本?

十字街头的艾琪 1年前 已收到1个回答 举报

灌水1号 幼苗


240÷3×(1+2+3)=480(本)
480÷5分之3=800(本)
答:科技书有800本.


2