分数乘法的表示八分之一 乘 四分之三 表示什么?三分之一乘四表示什么?四乘三分之一表示什么?五分之三时等于多少分?二分之

分数乘法的表示
八分之一 乘 四分之三 表示什么?三分之一乘四表示什么?四乘三分之一表示什么?
五分之三时等于多少分?二分之一KM等于多少M 五十分之一吨等于多少千克?这个答了外加五分
雨天中的鸟儿 1年前 已收到1个回答 举报

湘北稻草人 种子


1、1/8的3/4 1/3的四倍 4的1/3份
2、3/5 *60=36分钟 1/2 *1000=500M 1/50 *1000=20千克
注:1小时=60分钟 1KM=1000M 1吨=1000千克


3