1.一个数的七分之二是四分之三,这个数是多少?2.四分之三平方米的三分之二是多少?

1.一个数的七分之二是四分之三,这个数是多少?2.四分之三平方米的三分之二是多少?
3.六分之五升是多少升的四分之三4.八分之五公顷是七分之五公顷的多少?5.多少米的五分之三是三分之二米?
ww小虫 1年前 已收到1个回答 举报

心心心蓝 幼苗


3/4除以2/7=八分之二十一
四分之三乘以三分之二=二分之一(平方米)
六分之五除以四分之三=九分之十(升)
八分之五除以七分之五=八分之七
三分之二除以五分之三=九分之十(米)


2