多少米的五分之三是三分之二米? 一个数的七分之二是四分之三,这个数是多少? 四分之三平方米的三分之二是多少? 六分之五升

多少米的五分之三是三分之二米? 一个数的七分之二是四分之三,这个数是多少? 四分之三平方米的三分之二是多少? 六分之五升是多少升的四分之三? 八分之五公顷是七分之五公顷的多少? 急急急,快点,算式
成都搞网站的 1年前 已收到1个回答 举报

我要和你结束 幼苗


2/3÷3/5=10/9 (米)
3/4÷2/7=21/8
3/4*2/3=1/2(平方米)
5/6÷3/4=10/9(升)
5/8÷5/7=7/8


0