设函数f(u,v,w)=(u-v)^w加w^(u+v) 求f(x+y,x-y,xy)

设函数f(u,v,w)=(u-v)^w加w^(u+v) 求f(x+y,x-y,xy)
本人新手,务必详尽!
abspnfe 1年前 已收到1个回答 举报

kong55455 幼苗


这个直接带入就可以了:u=x+y,v=x-y,w=xy
f(x+y,x-y,xy)=(2y)^xy+(xy)^2x
就是这个样子


7